ЕАБР: экономика Таджикистана остается уязвимой перед кризисными явлениями

© Sputnik / Роман Галкин / Перейти в фотобанкКотировки, архивное фото
Котировки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представители ЕАБР считают, что для достижения устойчивого роста Таджикистану необходимо уделить особое внимание развитию частного сектора.

ДУШАНБЕ, 1 мар — Sputnik. Евразийский банк развития пришел к выводу, что экономика Таджикистана до сих пор уязвима перед кризисными явлениями, сообщает "ТаджикТА".

"Несмотря на продолжение уверенного экономического роста в среднесрочной перспективе, экономика Таджикистана остается крайне уязвимой к внешним и внутренним шокам", - уточнили в пресс-службе ЕАБР.

Доллары США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Кораблин: РФ инвестирует 50 миллионов долларов в экономику Таджикистана

Представители Евразийского фонда стабилизации и развития, средствами которого управляет ЕАБР, провели консультации с Министерством экономразвития и торговли Таджикистана, Минфином республики, Министерством энергетики и водных ресурсов, а также Национальным банком страны.

На встречах стороны обсудили текущую макроэкономическую ситуацию в Таджикистане.

В экономику Таджикистана в 2018 году инвестировано 645 миллионов долларов

Отмечается, что для достижения устойчивого роста и снижения бедности перед страной стоят сложные задачи по реформированию.

В Таджикистане средняя зарплата выросла на 7,5 процента

Во время переговоров было подчеркнуло, что Таджикистану следует уделить особое внимание развитию частного сектора и улучшению деловой среды.

Лента новостей
0