Новый сезон "Ты супер!": это будет что-то невероятное

Подписаться
Телекомпания НТВ и агентство Sputnik объявили о старте третьего сезона детского вокального конкурса. В этом году зрителей ждут сплошные сюрпризы. Один из них - имена членов жюри.

ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik, Алексей Стефанов. Третий вокальный конкурс "Ты супер!" для детей, оставшихся без попечения родителей, будет заметно отличаться от предыдущих.

Начнется он с большого благотворительного гала-концерта в Кремлевском дворце. Покажут его уже в это воскресенье, 10 марта. Сам конкурс тоже будет транслироваться по воскресеньям. Об этом объявил крестный отец "Ты супер!", генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

"Мы проведем суперсезон. В конкурсе этого года участвуют не только новые ребята, но и те, кто принимал участие в первых сезонах. И ожидая вопрос: "а справедливо ли это?" - сразу оговорюсь: для нас этот проект - не просто соревнование или турнир, а часть жизни. Нам очень важно, чтобы ребята из первых сезонов имели возможность продолжать творческую деятельность, чтобы зрители видели, как они растут. С музыкальной точки зрения этот сезон, по моему мнению, будет самый сильный, потому что ребята поют просто невероятно ", - сказал Тимур Вайнштейн.

По словам заместителя главного редактора МИА "Россия сегодня" Андрея Благодыренко, участники "Ты супер!" - неограненные таланты.

Участники конкурса Ты супер! на пресс-конференции - Sputnik Таджикистан
НТВ и Sputnik дали старт новому сезону конкурса "Ты супер!"

"На телевидении много похожих шоу, но подбирать для них участников гораздо легче, чем для "Ты супер!": участники живут в полноценных семьях, родители учат их музыке и вокалу. Дети, участвующие в нашем конкурсе, – это чистые, неограненные таланты. Телекомпания НТВ и Sputnik, помогая им становиться профессионалами, делают большое дело", - заявил заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Андрей Благодыренко.

В новом сезоне было решено позвать в жюри двух новых участников и оставить двух судей из предыдущих сезонов.

Игорь Крутой вошел в состав жюри в новом сезоне "Ты супер!"

Бессменный ведущий вокального конкурса "Ты супер!" Вадим Такменев сказал, что "в каждом сезоне жюри было потрясающим, а в этом сезоне будет невероятным".

Судить участников будут певец и актер Алексей Воробьев, лидер рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина, певица Елка (Елизавета Иванцив) и композитор и продюсер Игорь Крутой.

Диана Арбенина уже призналась, что для нее "Ты супер!" – не проект, а образ жизни.

Арбенина: на шоу "Ты супер!" буду искать талантливого самородка

"Мне очень понравился уровень кастинга. Классные дети, они умеют петь, вести себя, понимают, что такое жизнь. Они круче тех детей, которые воспитываются в обычных семьях. Мне так приятно, что ребята, которые выходят на сцену, не уходят в никуда, а обретают творческую семью. Моя задача - не бросать их, не ограничиваться днями эфира, съемок, концертов", - сказала лидер "Ночных снайперов"

Певица даже поделилась, что дома после эфиров (конкурс уже записывается и с 17 марта выйдет в эфир) ей хотелось надавать подзатыльников собственным детям.

Мехрона Гайбуллоева участница Ты Супер!, Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Мехрона Гайбуллоева: я приехала на "Ты супер!" не ради победы

"Мне казалось, что они плохо занимаются. А вот участники конкурса "Ты супер!" на самом деле супер, они понимают, что просто так ничего не дается и за все нужно бороться", - добавила Арбенина.

Алексей Воробьев участвовал во множестве конкурсов, но впервые находится в кресле члена жюри.

"Я уже видел уровень конкурсантов. Если вижу слабого участника, кнопку не нажимаю. Чтобы не обмануть его. Он ведь встанет в ряд с детьми, которые сильнее его на несколько голов. Поэтому лучшее, что я могу сделать в такой момент, - не нажать кнопку. Я сам много конкурсов выиграл, но и немало проиграл. Поражения давали мне толчок вперед. Прямо на следующий день после того, как я понимал, что у меня что-то не получилось, начинал работать с большей самоотдачей ", - заявил певец.

За два года в конкурсе "Ты супер!" приняли участие 319 человек из 18 стран мира.

Вокальный конкурс "Ты супер!" запускает кастинг на третий сезон

Телекомпания НТВ и информационное агентство и радио Sputnik всем участникам, которые дошли до полуфинала, выплачивают стипендии до их совершеннолетия.

В третьем сезоне выступят 57 участников – 21 новый конкурсант и 36 человек из прошлых сезонов. 11 детей представят 9 стран - Латвию, Беларусь, Молдову, Армению, Азербайджан, Грузию, Таджикистан, Украину и Абхазию.

Лента новостей
0