Военные Узбекистана ознакомились с подготовкой танкистов РФ в Чебаркуле

© Минобороны УзбекистанаУчения танкистов на полигоне Чебаркуль в Челябинске
Учения танкистов на полигоне Чебаркуль в Челябинске - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Узбекские военнослужащие ознакомились с процессами боевой подготовки танковых частей РФ, а также новыми методами борьбы с ночными и дневными летными экипажами.

ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Военнослужащие Узбекистана приняли участие в наблюдении за тактическими учениями танковых частей Вооруженных сил России на полигоне Чебаркуль в Челябинской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

"Командиры танковых подразделений Минобороны Узбекистана наблюдали за учениями танковых частей Вооруженных сил России на полигоне Чебаркуль... Особое внимание в ходе наблюдения за учениями было уделено организации связи и взаимодействия между подразделениями российских войск", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, в ходе обмена опытом узбекские военнослужащие ознакомились с процессами боевой подготовки российских танковых частей, а также новыми методами борьбы с ночными и дневными летными экипажами и обычными диверсионными разведывательными группами.

В частности, военных Узбекистана интересовала стрельба на большие дальности прямой и полупрямой наводкой танков Т-72Б3, БМП-2, а также залповые стрельбы из реактивных систем "Град" и 152-мм самоходных гаубиц "Мста-Б".

Лента новостей
0