При крушении самолета в Эфиопии погибли трое россиян

© Sputnik / Амир ИсаевБукет гвоздик в руке, архивное фото
Букет гвоздик в руке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ранее стало известно, что на борту рухнувшего самолета находились тридцать два кенийца, 17 эфиопцев и семь граждан Великобритании

ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. При крушении самолета Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии погибли трое россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на авиаперевозчика.

Крыло самолета национальной авиакомпании Uzbekistan Airways - Sputnik Таджикистан
В Африке самолет потерпел крушение, на борту находились 157 человек

Ранее стало известно, что на борту рухнувшего самолета находились тридцать два кенийца, 17 эфиопцев и семь граждан Великобритании. Перед этим сообщалось, что среди пассажиров самолета были восемь граждан Китая.

Скворцова помогла узбечке на борту самолета: подробности инцидента

Пассажирский самолет авиакомпании Ethiopian Airlines в воскресенье потерпел крушение при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби. На борту авиалайнера находились 157 человек.

Самолет Boeing 737-800 MAX, имеющий регистрационный номер ET-AVJ вылетел в 08.38 по местному времени из международного аэропорта Боле в Аддис-Абебе. Связь с самолетом была потеряна в 08 часов 44 минуты.

По словам представителя Ethiopian Airlines ,капитан разбившегося самолета сообщил диспетчерам, что он испытывает трудности и намерен вернуться, и он получил разрешение.

Пассажирский самолет превысил скорость звука, попав в мощную струю ветра

Представитель авиакомпании также уточнил, что самолет прибыл в воскресенье утром из Южной Африки.

"У самолета было более трех часов наземного времени после прибытия из Южной Африки, он прибыл без замечаний и был отправлен без замечаний", — сказал он.

Лента новостей
0