В Афганистане ликвидированы более 60 боевиков "Талибан"

© AFP 2023 / NOORULLAH SHIRZADAБоевики ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) и движения "Талибан" в полицейском отделении в Афганистане
Боевики ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) и движения Талибан в полицейском отделении в Афганистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Операции спецназа при поддержке Военно-воздушных сил Афганистана были проведены в провинциях Логар, Вардак, Гильменд, Урузган и Пактика

ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. Более 60 боевиков радикального движения "Талибан" были ликвидированы за последние сутки в результате операций Вооруженных сил Афганистана в нескольких провинциях страны, передает агентство Khaama Press со ссылкой на источники.

По данным агентства, операции спецназа при поддержке Военно-воздушных сил страны были проведены в провинциях Логар, Вардак, Гильменд, Урузган и Пактика.

В результате были уничтожены радиовышка "Талибана" и два самодельных взрывных устройства. Кроме того, была обнаружена магнитная мина, а также материалы для изготовления взрывчатки.

Американские военные, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Сюрприз для ЦА, или смогут ли США закончить войну в Афганистане

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города.

Ташкент и Кабул обсудили запуск мирного процесса в Афганистане

На территории страны усилилось влияние запрещенной в РФ террористической группировки ИГ. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0