В Таджикистане виновнику ДТП, унесшему жизни 9 человек, грозит 10 лет тюрьмы

© SputnikРазбитое стекло автомобиля, архивное фото
Разбитое стекло автомобиля, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В январе житель Дарвазского района Арабшо Куканиев в нарушение всех правил посадил в свою автомашину 9 пассажиров, автомашина опрокинулась в реку Пяндж, все пассажиры погибли

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. В Таджикистане водитель автомашины, по вине которого погибли 9 человек, может получить наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Таджикистана.

"Напомним, 20 января текущего года водитель автомашины 23-летний житель Дарвазского района Арабшо Куканиев в нарушение всех правил посадил в свою автомашину 9 пассажиров", - говорится в сообщении.

На территории больницы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Хатлонской области в результате страшного ДТП погибла девушка

Отмечается, что во время движения по автодороге Душанбе - Калъаихумб - Хорог на 389 км автодороги водитель не справился с управлением, и в результате автомашина опрокинулась в реку Пяндж.

Водитель иномарки стал жертвой жуткого ДТП в Таджикистане

В результате аварии на месте происшествия погибли все девять пассажиров иномарки, а сам водитель получил ранения и был госпитализирован.

Прокуратурой Дарвазского района в отношении Куканиева было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек" УК РТ.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком от 5 до 10 лет.

Лента новостей
0