Джабборов: туристы в Таджикистане хотят увидеть горы и следы динозавров

© © Sputnik / Гарсия РубенДжаборов Хоким
Джаборов Хоким - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Господдержка туризма в Таджикистане пошла на пользу малым туроператорам и позволила привлечь в страну больше иностранцев, стремящихся увидеть нетронутую природу и восточную экзотику, считает учредитель фирмы Follow Tajikistan Хоким Джабборов

В Москве проходит международная выставка туроператоров MITT-2019, куда приехали и представители из Таджикистана. 

Основатель молодой туристической компании Follow Tajikistan Хоким Джабборов рассказал, что привлекает иностранных туристов в Таджикистане и какие ноу-хау готовы предложить иностранцам местные туроператоры. 

Джабборов: туристы в Таджикистане хотят увидеть и горы, и следы динозавров

"У людей вкусы разные. Наша аудитория клиентов - это гости, которые предпочитают культурно-развлекательный и экотуризм. То есть за неделю им надо увидеть и горы, и города, и исторические места. Есть и экзотические маршруты, например, мы ведем к настоящим следам динозавров - в долине реки Ширкент их более 300. Наша небольшая фирма начала работу в мае 2018 года, и всего за три месяца к нам обратилось более двухсот туристов", - рассказал Джабборов Sputnik Таджикистан.

По его словам, фирме удалось успешно стартовать за счет мер государственной поддержки для туроператоров, в частности, пятилетнего освобождения от налогов для новых фирм и запуска системы электронного оформления виз, что очень удобно для граждан дальнего зарубежья.

Лента новостей
0