Инструкторы РФ занимаются подготовкой младших специалистов армии Таджикистана

© © Пресс-служба ЦВОВоеннослужащий во время учений
Военнослужащий во время учений - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российские инструкторы готовят около 500 младших специалистов для армии Таджикистана.

ДУШАНБЕ, 19 мар - Sputnik. Инструкторы 201-й российской военной базы заканчивают подготовку младших специалистов для армии Таджикистана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа РФ.

Обучение проходят около 500 таджикских военнослужащих в составе 2 учебных рот и учебной батареи.

Отмечается, что теорию изучают на территории Таджикского учебного центра, а практическая часть преподается на полигонах Ляур и Самбули.

Минометчики 201-й военной базы оттачивают мастерство на горном полигоне Ляур - Sputnik Таджикистан
Военнослужащие России и Таджикистана приступили к учениям на полигоне "Ляур"

"В частности, инструкторы 1 учебной роты обучили военнослужащих Таджикистана по специальностям: наводчик-оператор танка Т-72 и боевой машины пехоты БМП-2, наводчиков бронетранспортеров БТР-80, разведчиков, гранатометчиков и наводчиков АГС-17. Инструкторы 2 учебной роты подготовили специалистов на должности механиков-водителей танка Т-72, боевой машины пехоты БМП-2, самоходных орудий 2С1 "Гвоздика" и водителей бронетранспортеров БТР-80. В учебной батарее обучили наводчиков и командиров реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", наводчиков и командиров самоходных орудий 2С1 "Гвоздика" и специалистов связи", - уточнили в пресс-службе ЦВО РФ.

В Таджикистане военные 201-й РВБ отразили нападение "террористов"

Курс подготовки завершится экзаменом, который состоит из двух частей - сдачи нормативов по знанию теории и выполнение упражнений контрольных стрельб из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

 

Лента новостей
0