Президент Татарстана прибыл с двухдневным визитом в Таджикистан

© Пресс-служба президента ТатарстанаПрезидентом Республики Татарстан Минниханов Рустам прибыл в Республику Таджикистан
Президентом Республики Татарстан Минниханов Рустам прибыл в Республику Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане президент Татарстана Рустам Минниханов встретится с главой республики Эмомали Рахмоном, посетит два завода, ряд социальных и культурных объектов Душанбе.

ДУШАНБЕ, 19 мар — Sputnik. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Таджикистан, сообщает пресс-служба главы Татарстана.

В аэропорту Душанбе Минниханова встретили заместитель премьер-министра Таджикистана Азим Иброхим и посол России в республике Игорь Лякин-Фролов.

По данным пресс-службы, Минниханов планирует пробыть в Таджикистане два дня.

Свой визит президент Татарстана начал с посещения таджикско-турецкого завода по сборке пассажирских автобусов Akia Avesto, который во вторник был открыт президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Также Минниханов побывал на Душанбинском кабельном заводе ООО "Нокили Талко".

Встреча посла Таджикистана в РФ Имомуддина Сатторова с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым - Sputnik Таджикистан
Инвестиции, туризм и торговля: как прошла встреча Сатторова и Минниханова

Во второй половине дня Минниханова примет Рахмон. После встречи на высшем дипломатическом уровне в здании Национальной библиотеки Таджикистана откроется деловой форум "Татарстан - Таджикистан".

Помимо этого президент Татарстана проведет переговоры с активом татарских общественных организаций проживающих в Таджикистане.

Президент Татарстана совершит рабочую поездку в Таджикистан

В среду, 20 апреля, Минниханов должен побывать на нескольких социальных и культурных объектах Душанбе, в том числе на Нурекской гидроэлектростанции.

После этого президент Татарстана примет участие в праздновании "Навруза".

Лента новостей
0