Таджикский борец Далер Ризозода выиграл серебро в турнире среди молодежи

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБорьба, архивное фото
Борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На пути к финалу Далер Ризозода одолел представителей Индии, Монголии и Кыргызстана. В решающей схватке проиграл иранцу

ДУШАНБЕ, 27 мар – Sputnik. Спортсмен из Таджикистана взял медаль на чемпионате Азии по борьбе среди спортсменов до 23 лет в Улан-Баторе (Монголия).

Московский общегородской праздник Навруз-2018 - Sputnik Таджикистан
В спортивной борьбе определена новая система очков: что это даст Таджикистану

Всего в чемпионате участвовали команды из 11 стран. Таджикский борец Далер Ризозода в турнире среди молодежи выиграл серебро. Этот борец стал единственным представителем страны на чемпионате Азии. Выступил в весе 72 кг.

Таджикские борцы выиграли золото и серебро в Бишкеке

На пути к финалу он одолел представителей Индии, Монголии и Кыргызстана. В финале он признал поражение от иранца. В Улан-Баторе далер Ризозода с легкостью справился с соперниками и лишь схватка с иранским противником, ставшим чемпионом Азии, завершилась не в его пользу.

Отметим, что ранее в Федерации спортивной борьбы Таджикистана произошли изменения на посту главы организации. Вместо Музаффари Хикматулло новым председателем был избран Мирзоали Комил Джумахон.

Новому руководству федерации предстоит проделать большую работу по популяризации спорта. Главная задача – привлечение спонсоров для поддержки спортсменов, которые примут участие в международных соревнованиях.