В Таджикистане 19 миллионов долларов пустят на увеличение продовольствия

© PixabayБанкноты США, архивное фото
Банкноты США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Предприятия по производству продовольственной продукции возводятся в городах Душанбе и Гиссаре, а также в районе Кушониен

ДУШАНБЕ, 28 мар — Sputnik. В Таджикистане в 2019 году намерены инвестировать 181 миллион сомони (19,1 миллиона долларов) в возведение четырех промышленных предприятий по производству продовольственной продукции, сообщает агентство ТаджикТА.

"Эти предприятия будут выпускать молочные продукты, в том числе сыр и молоко, растительное масло, спиртные напитки, а также питьевую воду", - сообщили в Министерстве промышленности и новых технологий страны.

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода  - Sputnik Таджикистан
Премьер Таджикистана назвал объем накопленных инвестиций РФ

Предприятия возводятся в городах Душанбе и Гиссаре, а также в районе Кушониен. Работу на  этих производствах получат в общей сложности около 230 человек.

Аграрный вопрос в Таджикистане: почему земли не хватит на всех

Кроме того, в высокогорном Мургабском районе Горно-Бадахшанской автономной области планируется открыть цех по переработке ячьего молока.

Власти Таджикистана направят более 7 миллиардов долларов на развитие страны

Как отметили в администрации исполнительного органа власти в ГБАО, оборудование для цеха уже закуплено и доставлено, скоро начнется его установка.

В Таджикистане будут производить белорусское молоко

Лента новостей
0