Топ-8 простых способов увеличения скорости беспроводного интернета

© Foto / pixabay / FirmBeeЖенские руки с гаджетами
Женские руки с гаджетами - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По словам экспертов, на скорость беспроводного интернета влияет ряд домашних факторов.

ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. Британская компания Virgin Media назвала восемь простых способов для повышения скорости беспроводного интернета, пишет таблоид The Sun.

По словам экспертов, на скорость беспроводного интернета влияет ряд домашних факторов.

"На сигнал влияет все - от расположения маршрутизатора до размера мебели, толщины стен. Даже количество людей в комнате", - подчеркнули в Virgin Media.

При этом существует 8 способов, которые могут увеличить скорость интернета.

Так, пользователям необходимо регулярно чистить кэш браузера. В буфере хранится вся информация, полученная во время работы в Сети, и при накапливании она тормозит "соединение".

Связи.нет: к чему приведут дорогие тарифы на звонки и интернет в Таджикистане

На скорость интернета влияет и версия браузера, поэтому всегда необходимо обновлять программу.

Отмечается, что вирусы и вредоносные программы могут значительно замедлить работу устройства. Пользователь должен позаботиться об установке качественного антивирусного программного обеспечения.

Дата-центр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Курс на снижение: сколько стоит мобильный интернет в странах Центральной Азии

На скорость интернета влияют работающие в фоновом режиме программы.

"Программы, которые работают в фоновом режиме без вашего ведома, могут повлиять на скорость подключения к Сети. Если вы хотите проверить, что работает на компьютере, перейдите в диспетчер задач и закройте все, что не нужно", - уточнили эксперты.

Дорогое удовольствие: эксперты о росте цен на интернет в Таджикистане

Огромное значение имеет место, где находится WiFi-роутер.

"Попробуйте установить маршрутизатор выше и посмотрите, улучшит ли это скорость. Если нет, разместите его в разных комнатах и определите, где лучше", - отметили в компании.

Подчеркивается, что роутер ни в коем случае нельзя ставить рядом с окнами, так как часть сигнала будет уходить на улицу.

Кроме того, точку доступа необходимо защитить паролем. В противном случае к интернету могут подключиться посторонние лица, предостерегли специалисты.

Также при установке маршрутизатора важно избегать "черных пятен" в доме – мест, где сигнал интернета может блокироваться толстыми стенами или звукоизоляцией.

Лента новостей
0