Дочь Мирзиёева будет работать в Агентстве информации и массовых коммуникаций

© Пресс-служба Агентства информации и массовых коммуникацийСаида Мирзиёева стала замдиректора Агентства информации и массовых коммуникаций
Саида Мирзиёева стала замдиректора Агентства информации и массовых коммуникаций - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Старшая дочь главы Узбекистана Шавката Мирзиёева назначена на пост заместителя директора Агентства информации и массовых коммуникаций республики

ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. Саида Мирзиёева, старшая дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, назначена заместителем директора Агентства информации и массовых коммуникаций страны, сообщает ведомство.

Мужчины с портфелем в руке. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Чем занимаются зятья глав стран Центральной Азии

Агентство было создано при администрации президента Узбекистана в феврале этого года вместо упраздненного Узбекского агентства по печати и информации. Его возглавил Комил Алламжонов, ранее работавший пресс-секретарем Мирзиёева.

По данным ведомства, 12 апреля на заседании коллегии агентства был представлен новый состав его руководства. В частности, "заместитель директора агентства - Мирзиёева Саида Шавкатовна", - указывается в сообщении в Telegram-канале ведомства.

"Да, это старшая дочь главы государства", - подтвердил представитель ведомства.

В январе Министерство дошкольного образования республики сообщило, что младшая дочь Мирзиёева – Шахноза с ноября 2017 года стала работать заместителем начальника управления Министерства по организации деятельности дошкольных образовательных учреждений.

По данным официального сайта главы государства, Мирзиёев женат, имеет двух дочерей, одного сына и пять внуков. Супруга Зироатхон Мирзиёева – по образованию инженер-экономист, в настоящее время – домохозяйка.

Лента новостей
0