Юношеская сборная Таджикистана обыграла сверстников из Омана

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбольный мяч, архивное фото
Футбольный мяч, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Товарищеский матч юношеских сборных Таджикистана и Омана завершилась со счетом 2:0 в пользу республики.

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) одержала победу над сверстниками из Омана, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

Товарищеский матч прошел на Центральном стадионе Душанбе. Встреча сборных Таджикистана и Омана завершилась со счетом 2:0.

Страсти накаляются: вратарь "Хатлона" избил игрока "Истаравшана" - видео

Во время игры голы соперникам забили таджикские футболисты Абдулфатохи Худойдодзода (28-я минута) и Мехрубони Абдурауфа (90-я минута).

По окончании матча лучшим игрокам встречи в командах были вручены ценные призы. В составе юношеской сборной Таджикистана лучшим был признан вратарь Сафарманд Гаффоров", - уточнили в пресс-службе ФФТ.

Футбольные мячи на поле, архивное фото  - Sputnik Таджикистан
Стало известно, когда стартует Юношеская лига Таджикистана

Команды Таджикистана и Омана проведут повторный товарищеский матч 25 апреля.

Что ждет таджикский футбол: главные претенденты на пост тренера сборной

Отметим, юношеская сборная Таджикистана нового созыва ведет целенаправленную подготовку к отборочному турниру чемпионата Азии-2020. Подготовкой футболистов занимается тренер Ахлиддин Турдиев.