Кремль прокомментировал появление в Сети видео с главарем ИГ аль-Багдади

© REUTERS \ REUTERS TVАбу Бакр Аль-Багдади
Абу Бакр Аль-Багдади - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на сетевые ресурсы экстремистов сообщало, что впервые за пять лет обнародована видеозапись с аль-Багдади

ДУШАНБЕ, 30 апр — Sputnik. В Кремле не располагают информацией о том, жив или нет главарь террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Не располагаю такой информацией. Просто не знаю", - сказал Песков в ответ на вопрос, есть ли какие-то данные у российских спецслужб по поводу видеозаписи и жив ли аль-Багдади.

Абу Бакр Аль-Багдади, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Сети впервые за пять лет появилось видео с лидером ИГ* аль-Багдади

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на сетевые ресурсы экстремистов сообщало, что впервые за пять лет обнародована видеозапись с аль-Багдади. Когда и где именно снят выложенный в сети ролик, не указывается.

Снимавшийся в нем мужчина, похожий на аль-Багдади, носит окладистую бороду, нижняя часть которой выкрашена в рыжий цвет. Во время беседы с другими участниками съемки он признает поражение ИГ в сирийском Багузе - последней территории, которая принадлежала группировке.

Лента новостей
0