Узбекистан впервые за 12 лет примет участие во Всемирных военных играх в КНР

© минобороны УзбекистанаДвусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок
Двусторонние учения военных Узбекистана и Таджикистана по уничтожению условных террористических группировок - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Военные Узбекистана поборются за звание лучших на Всемирных летних военных играх, которые пройдут в октябре в Китае.

ДУШАНБЕ, 30 апр — Sputnik. Узбекистан спустя 12 лет вновь примет участие во Всемирных летних военных играх, которые пройдут в китайском Ухане в октябре 2019 года, сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики.

По данным ведомства, делегация Узбекистана приняла участие в 74-м заседании Международного совета военного спорта (CISM) в Хошимине, под эгидой которого проходят игры. На мероприятии были рассмотрены подготовительные этапы VII Всемирных военных игр, которые 18-27 октября в китайском Ухане.

Танк, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Военные Узбекистана впервые примут участие в "Танковом биатлоне" на АрМИ-2019

"Армейские спортсмены Минобороны Узбекистана, спустя 12 лет, вновь планируют принять участие в этих престижных военных соревнованиях мирового масштаба", - сказал представитель министерства.

Узбекские военные водолазы примут участие в конкурсе "Глубина-2019" в Иране

Для участия в соревнованиях подали заявки команды 136 стран по 27 видам спорта, уточнили в Минобороны.

Разведчики Узбекистана и Таджикистана провели совместный тренинг под Душанбе

CISM был создан в феврале 1948 года, Россия присоединилась к совету в 1995 году, Первые игры прошли в Риме в 1995 году. С 2010 года традиционными стали и зимние игры, впервые они состоялись в Валле-д`Аоста в Италии, а в феврале 2017 года зимние военные игры прошли в Сочи.

Лента новостей
0