Рахмон поздравил премьера Индии с победой на парламентских выборах

© © Sputnik / Амир ИсаевПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон выразил надежду, что страны будут прилагать усилия для развития и укрепления отношений дружбы и многопланового сотрудничества

ДУШАНБЕ, 24 мая — Sputnik. Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму премьер-министру Индии Нарендре Моди в связи с победой на парламентских выборах, сообщает пресс-служба главы государства.

"В последние годы мы стали свидетелями последовательного движения Индии вперед по пути достижения высокой цели лидерства в сфере устойчивого социально-экономического развития и ее значительных успехов на этом поприще. Одновременно Индия завоевала огромный авторитет на международной арене и сегодня активно участвует в решении актуальных вопросов глобального характера", - говорится в сообщении.

Рукопожатие - Sputnik Таджикистан
Таджикистан и Индия обсудили сотрудничество в таможенной сфере

Эмомали Рахмон выразил надежду, что Таджикистан и Индия будут прилагать усилия для развития и укрепления отношений дружбы и многопланового сотрудничества между двумя странами.

Индия заинтересована в развитии военной базы в Таджикистане

Лидер Таджикистана также пожелала Моди "здоровья, счастья и новых успехов в деле обеспечения благополучия и процветания индийского общества".

Лента новостей
0