Таскала за волосы и била: ребенок рассказал о воспитателе - скандал в саду

CC0 / Pixabay / Насилие детей, архивное фото
Насилие детей, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Забирая дочь из детского сада, женщина увидела большой синяк на ее лице. Девочка сразу рассказала, что произошло.

ДУШАНБЕ, 2 июн — Sputnik. В мае кыргызстанские судьи, как обычно, рассмотрели немало уголовных дел. Одно из них вызвало большой общественный резонанс: гражданам показался несправедливым приговор, вынесенный 33-летнему токмокчанину, который решился на ограбление аптеки.

Sputnik Кыргызстан выбрал из множества дел семь наиболее "показательных". Имена всех фигурантов изменены.

Била детей. Одна женщина, забирая четырехлетнюю дочь из детсада, заметила синяк на ее лице. Девочка сразу рассказала, что воспитатель часто таскает детей за волосы и больно щипает.

"Сегодня она меня толкнула, а я ударилась лицом о табуретку", — объяснил ребенок. Подсудимая признала вину, ей назначили год лишения свободы условно и 10 тысяч сомов штрафа.

Убила обидчика. В дверь долго и настойчиво звонили.

Девочка плачет, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мачеха пытала трех девочек плоскогубцами - страшная история семьи

"И кого принесло в такое позднее время?" — подумал хозяин. Дверь побежала открывать дочь и вскрикнула от ужаса: перед ней стояла окровавленная женщина с ножом, которая умоляла вызвать милицию и "скорую".

...В тот вечер к Эльмире пришел бывший возлюбленный. Он был сильно пьян, схватил женщину за волосы и начал избивать.

Мужчина выбил Эльмире зуб, выдрал клок волос. Она нащупала нож, несколько раз ударила обидчика в грудь и живот. Потом в страхе выбежала из квартиры… В колонии женщине придется провести 10 лет.

Нашумевшая история. О жителе Токмока, который ограбил аптеку, говорила вся страна. У мужчины заболел ребенок, однако денег на лекарства не было. Сначала он пытался оставить аптекарю в залог куртку, но та отказалась ее взять, протянула ампулу новокаина и объяснила, как использовать препарат.

Позже мужчина вернулся в аптеку и вытащил деньги из кассы. В это время провизор выбежала из комнаты отдыха, грабитель оттолкнул ее и убежал. Его добычей стали 15 тысяч сомов, еще 10 тысяч токмокчанин потерял, когда убегал. Он сам пришел в милицию и сознался в содеянном.

Врачам запрещают о таком говорить — крик души девушки, бросившей медицину

 

Мужчина возместил ущерб, аптекарь простила его, но суд приговорил обвиняемого к пяти годам заключения и уплате штрафа в 70 тысяч сомов. Кыргызстанцы сочли наказание слишком строгим.

Убийство из-за сигареты. Компания мужчин распивала водку. "Да-ка мне сигарету", — попросил Айбек.

Две женщины на улице. архивное фото - Sputnik Таджикистан
"Меня теперь ценят": истории таджичек, переживших домашнее насилие

Нурлан рассвирепел: "Ты что, не можешь сам купить? Почему все время попрошайничаешь?". Айбек не стерпел оскорбления и позвал Нурлана "поговорить". Они вышли в безлюдное место... Вскоре Айбек вернулся один и похвастал: "Я так приложил Нурлана, что он до сих пор в отключке. Пусть поспит".

Друзья продолжили выпивать, а Нурлан все не просыпался. В конце концов кто-то решил посмотреть, все ли в порядке.

Раздался крик: "Срочно звоните врачам!". Нурлан скончался по дороге в больницу, Айбек проведет за колючей проволокой девять лет и должен будет выплатить 100 тысяч сомов родственникам погибшего.

Просто пыталась выжить. Супруг часто избивал Айганыш. Она уже знала: если он пришел домой пьяным, конфликта не избежать.

В тот день мужчина явился с братом. Оба много выпили, а Айганыш еще не успела приготовить ужин. "Вечно ты не успеваешь! Что весь день делала?" — возмутился муж. Чтобы избежать побоев, женщина убежала из дома.

Вернулась она поздно ночью, надеясь, что супруг уже спит. Однако тот поджидал Айганыш… Она схватила нож. Удар пришелся мужчине в самое сердце, он скончался на месте. Подсудимую приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы.

Странная история. Они дружили давно — еще со школы. В тот день двое мужчин пили водку и дошли до такой степени опьянения, что случилась трагедия... Обвиняемый не помнил, почему взял в руки кетмень и размозжил другу голову.

На суде он раскаивался и просил прощения у родственников. Мужчина проведет в колонии 15 лет и выплатит семье убитого 100 тысяч сомов.

Женский бой. Айнура и Рабия много лет торговали детской обувью на столичном рынке. Они были соседками, а вот подругами так и не стали: женщины разругались еще три года назад и все это время не разговаривали.

Как-то Айнура пришла на рабочее место и увидела, что замок на контейнере и земля рядом оплеваны. Разъяренная женщина сразу решила, что во всем виновата Рабия, и пошла к ней выяснять отношения. Однако Рабия встретила Айнуру не менее агрессивно — схватила злополучный оплеванный замок и несколько раз ударила соседку.

В Узбекистане сотрудник МВД записал на видео избиение своей 4-летней дочери

На суде Айнура требовала 116 тысяч сомов в качестве компенсации материального ущерба и еще 100 тысяч — за моральный вред. Суд взыскал с Рабии 32 тысячи сомов в пользу пострадавшей, также она должна будет уплатить 30 тысяч штрафа.

Лента новостей
0