Худжандский клуб пригласил в свои ряды сербского тренера

© Sputnik / Каллиников КириллФутболисты на поле, архивное фото
Футболисты на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В футзальном клубе "Сипар" из Худжанда состоялись перемены на тренерском мостике

ДУШАНБЕ, 10 июн – Sputnik. В команде "Сипар" из Худжанда сменился главный тренер - теперь клубом будет руководить сербский специалист Деян Джедович.

Таким образом, ФК "Сипар" решил готовиться к новому сезона с новым наставником.

Команда подписала контракт с сербским тренером Деяном Джедовичем, он, в свою очередь, до этого работал главным тренером клуба "Банк Бейрута", с которым пять раз стал чемпионом Ливана и один раз выиграл в Лиге чемпионов Азии в 2018 году.

Усмон Тошев, новый тренер олимпийской сборной Таджикистана  - Sputnik Таджикистан
Узбекистанец Усмон Тошев займет пост тренера сборной Таджикистана

Ранее в этом году в Душанбе прошел чемпионат Таджикистана – серия А. В финальном матче встретились команды "Сипар" и "Катар". Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу футзалистов "Сипара".

Бывший игрок киевского "Динамо" стал главным тренером "Худжанда"

В прошлом сезоне "Сипар" выступил в клубном чемпионате Азии по футзалу в Индонезии. В первом матче команда проиграла "Мес Сунгуну" из Ирана – 2:9, во втором – ливанскому "Банку Бейрута" - 2:11. В заключительном матче "Сипар" одержал победу над чемпионом Узбекистана клубом АГМК со счетом 2:1. Худжандский "Сипар" занял третье место и не вышел из группы.

Стоит отметить, что благодаря победе "Сипара" над чемпионом Узбекистана в этом году чемпион Таджикистана при жеребьевке клубного чемпионата Азии по футзалу попадет в третью корзину.

Лента новостей
0