Катастрофа для Грузии: как Тбилиси "подарил" туристов другим странам - видео

Подписаться
Российские туристы массово отказываются от поездок в Грузию. Как усилившаяся на фоне протестов русофобская истерия приведет к краху грузинской экономики - смотрите видео.

На опубликованном в Сети видео запечатлены протесты у здания парламента в Тбилиси. На кадрах видно, что на проспекте Руставели собрались сотни жителей. Митингующие стоят с плакатами и выдвигают требования грузинским властям.

На видео отмечается, что Грузию трясет уже не первый день, а в месте с ней "шатается" и грузинская экономика.

Снижение туристического потока из России станет настоящей катастрофой для бюджета Грузии.

По самым скромным подсчетам, без российских туристов Грузия потеряет порядка ста миллионов долларов.

В видео говорится, что русские чаще других стран приезжали в страну. Согласно официальным данным, с начала 2019 года россияне посетили Грузию около 540 тысяч долларов

После начавшихся протестов туристы из России стали отказываться от поездок в Грузию. Эксперты предполагают, что теперь русские предпочтут потратить деньги в Армении и Азербайджане.

Штурм парламента, слезоточивый газ и пострадавшие: беспокойная ночь в Тбилиси

На видео отмечается, что туристы других стран также вряд ли захотят провести отпуск в Грузии. 

Таким образом, в бюджете страны из-за политической провокации образуется настоящая дыра.

Протесты в Грузии

Митинги в Тбилиси начались вечером 20 июня. Массовые протесты вспыхнули в связи с прибытием российской делегации для участия в сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Оппозиционные силы и общественность возмутил тот факт, что представитель России занял кресло председателя парламента.

За ночь протестующие несколько раз пытались ворваться в здание парламента. 

В итоге на фоне нарастающих противоречий глава парламента Ираклия Кобахидзе ушел в отставку, его место занял член правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Арчил Талаквадзе.

В связи с неспокойной ситуацией в Грузии президент России Владимир Путин подписал указ о закрытии авиасообщения со страной с 8 июля.

Лента новостей
0