Саммит G20 стартовал в Осаке с небольшой задержкой

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Саммит G20 начал свою работу в японском городе Осаке. Перед началом первого рабочего заседания прошла традиционная церемония фотографирования.

ДУШАНБЕ, 28 июн — Sputnik. Саммит G20 официально стартовал в японской Осаке с небольшим опозданием: президенты РФ и ЮАР Владимир Путин и Сирил Рамафоса задержались на двусторонней встрече.

Перед началом первого рабочего заседания прошла традиционная для подобных мероприятий церемония фотографирования.

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа - Sputnik Таджикистан
Подтверждена встреча Путина и Трампа на G20 в Осаке

Согласно протоколу, в первом ряду по центру встал хозяин встречи - премьер-министр Японии Синдзо Абэ, справа от него - президент Аргентины Маурисио Макри, который принимал предыдущий саммит, слева от японского лидера - наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман, королевства, где впервые пройдет встреча "двадцатки" в 2020 году.

Тройку лидеров окружили с двух сторону президенты России и США - Дональд Трамп стоял рядом с наследным принцем Саудовской Аравии, Владимир Путин - с главой Аргентины.

В ожидании официального фотоснимка поприветствовали друг друга Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин, двухсторонняя встреча которых в субботу является одной из главных интриг саммита. Кратко пообщались "на ногах" и Путин и Трамп, которые проведут переговоры через два часа.

На церемонии фотографирования присутствовала и канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая дважды за последние недели почувствовала себя плохо на публике.

Лента новостей
0