Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Амстердам отказался проводить Евровидение

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевец из Нидерландов Дункан Лоуренс
Певец из Нидерландов Дункан Лоуренс - Sputnik Таджикистан
Подписаться
"Евровидение-2020" могут провести в пяти городах Нидерландов, кроме Амстердама, при этом Гаага и Бреда проводить мероприятия также отказались

ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik.  Власти Амстердама решили не проводить в городе конкурс Евровидения в 2020 году, поскольку в столице Нидерландов заняты все подходящие для его проведения арены, сообщает издание NL Times.

Изначально местом проведения конкурса должна была стать крытая арена Ziggo Dome, однако властям не удалось перенести ранее запланированные для проведения на арене мероприятия.

«Евровидение-2019». Репетиция второго полуфинала - Sputnik Таджикистан
Победителем "Евровидения-2019" стал певец из Нидерландов

Попытки найти другое место для проведения конкурса в городе также были обречены на провал. Мэр Амстердама Фемке Халсема заявила, что подобное решение, безусловно, вызовет огорчение у жителей города.

Финал "Евровидения-2019": все выступления певцов

Конкурс могут провести в таких городах Нидерландов, как Роттердам, Утрехт, Хертогенбос, Арнем и Маастрихт. Гаага и Бреда в борьбе за право проведения мероприятия участвовать отказались.

Напомним, в 2019 году конкурс проходил в Израиле. В грандиозном концерте приняли участие конкурсанты из 26 стран. Победу в международном песенном конкурсе одержал Дункан Лоуренс из Нидерландов.

Победителем "Евровидения-2019" стал певец из Нидерландов

По итогам голосования он набрал 492 балла. При этом за выступление зрители дали певцу 231 балл, а профессиональное жюри "Евровидения-2019" оценило его номер на 261 очко.

Второе место досталось певцу из Италии - Мамуду, а третье завоевал российский певец Сергей Лазарев.

Лента новостей
0