В Душанбе на первом туристическом форуме ожидают более 400 участников

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкАльпинисты во время восхождения
Альпинисты во время восхождения - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе 8-10 августа пройдет первый Международный туристический форум-выставка

ДУШАНБЕ, 26 июл — Sputnik. Более 25 туристических фирм и ассоциаций стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из России, примут участие в работе первого Международного туристического форума-выставки в Душанбе 8-10 августа, сообщил глава Комитета по развитию туризма при правительстве Таджикистана Нумон Абдугаффорзода.

"Свое участие в Форуме подтвердили турфирмы и ассоциации из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья - всего более 400 участников", - сказал он.

Международный инвестиционный Форум в городе Куляб Хатлонской области - Sputnik Таджикистан
ВБ назвал причины, препятствующие развитию туризма в Таджикистане

По словам Абдугаффорзода, будет подписано не менее 30 соглашений о сотрудничестве, организации туров по Таджикистану и из Таджикистана в другие страны.

Рахмон поручил принять меры по развитию туризма

"В программе Форума, кроме пленарных заседаний, выставок и переговоров, для участников будут организованы туры и экскурсии по достопримечательностям Таджикистана – в города Гиссар, Нурек и Турсунзаде, а также туристическую зону отдыха Варзоб, севернее Душанбе", - сказал председатель Комитета.

В Таджикистане туристам будут выдавать бесплатные сим-карты без регистрации

Он отметил, что Форум такого уровня в Таджикистане будет проведен впервые в рамках объявленных в Таджикистане 2019-2021 годов развития туризма и народных ремеслов.

Лента новостей
0