Путин: АрМи-2019 - праздник мощи техники и дружбы людей

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОткрытие V Армейских международных игр - 2019
Открытие V Армейских международных игр - 2019 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Армейские игры вносят вклад в развитие международного сотрудничества и укрепление партнёрских связей в интересах обеспечения безопасности, подчеркнул президент Владимир Путин

ДУШАНБЕ, 3 авг - Sputnik. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей церемонии открытия Армейских международных игр-2019, сообщает пресс-служба Кремля.

"Ежегодные соревнования военных профессионалов, настоящих асов и мастеров ратного дела из разных стран мира уже стали замечательной традицией, настоящим зрелищным, ярким праздником – и не только красоты и мощи современной техники, но и доверия и дружбы людей, в чьих руках она находится", - говорится в сообщении.

СПУТНИК_LIVE: Соревнования по танковому биатлону открывают Международные армейские игры - Sputnik Таджикистан
Открытие Армейских международных игр-2019. Трансляция завершена

Президент отметил, что участники АрМи-2019 неизменно продемонстрируют  умение слаженно решать поставленные задачи и находить нестандартные решения, а также смогут вдохновиться на выбор будущей профессии.

Таджикские военные прибыли в Узбекистан для участия в АрМИ-2019

"Сам формат Армейских игр вносит немалый вклад в развитие международного сотрудничества, укрепление конструктивных, партнёрских связей в интересах обеспечения безопасности наших стран, Евразийского континента и всего мира, коллективного ответа на реальные, а не вымышленные угрозы стабильности на планете", - подчеркнул Путин.

Президент пожелал гостям и участникам пятых Армейских международных игр заслуженных побед и незабываемых впечатлений.

Таджикистан на танковом биатлоне 2018: самые яркие моменты

Напомним, 3 августа в подмосковном парке "Патриот" стартовали пятые юбилейные Армейские международные игры-2019.

"Уверен, вы сможете проявить силу духа и твердость характера, достойно выдержать все испытания и добиться успеха. Объявляю 5-е Армейские международные игры открытыми!" - сказал участникам министр обороны Сергей Шойгу на открытии игр.

Армейские игры пройдут с 3 по 17 августа. Конкурсы будут организованы на территории 10 государств: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

В АрМИ примут участие 220 команд из 37 стран, включая военнослужащих из Таджикистана.

Пушки на старт: подготовка команд к конкурсу "Танковый биатлон" - фото

Лента новостей
0