Снова медаль: боксер Баходур Усмонов стал вторым в Дагестане

Подписаться
Таджикский боксер Баходур Усмонов в очередной раз в этом сезоне отличился на международной арене

ДУШАНБЕ, 5 авг – Sputnik. Таджикский боксер Баходур Усмонов выиграл серебро на 21-м международном турнире памяти М-С.Умаханова в Каспийске.

Всего в турнире выступили 150 боксеров из 21 страны.

В весе 64 кг таджикский боксер Усмонов проиграл Гусейну Магамедову из Дагестана и стал обладателем серебра.

Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Такжикский боксер Баходур Усмонов: золото Азии вернулось домой

Другие пять боксеров из Таджикистана - Шермухаммад Рустамов (49 кг), Бахтовар Сагизов (56 кг), Навруз Джафоев (75 кг), Дале Сулаймонов (91 кг) и Сиёвуш Зухуров (+91 кг)  - остались без наград.

Ранее в Атырау проходил XI международный турнир по боксу памяти героев Казахстана Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова. Чемпион Азии Баходур Усмонов был лучшим в своем весе. Таджикский боксер взял золото, победив четырех соперников.

Боксер Баходур Усмонов получит 8 тысяч долларов за победу в чемпионате Азии

Ранее в феврале ему удалось занять первое место на международном турнире памяти Д.Шопокова в Кыргызстане. В апреле на чемпионате Азии в Таиланде Баходур Усмонов сумел завоевать вторую золотую медаль в нынешнем сезоне.

На этом азиатском первенстве Усмонов сначала победил японца Даисуки Наримацу и затем одолел Тугрулбека Паззиева из Туркменистана.

В полуфинале Баходуру противостоял опытный казахский спортсмен Саматали Толтаев, над которым он сумел одержать победу и выйти в финал. В финальном бою спортсмен победил монгольского боксера Чинзогира Баатарсуха.

Лента новостей
0