Таджичка из Подмосковья претендует на звание Мисс "Живу спортом"

© © из личного архива Тахмины СайфуллоевойБоксерша Тахмина Сайфуллоева
Боксерша Тахмина Сайфуллоева - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Юная спортсменка родом из Таджикистана влюблена в бокс, кунг фу файтинг, ушу- Саньда и другие комплексные единоборства. В свои 19 она уже стала кандидатом в мастера спорта и не собирается останавливаться на достигнутом.

ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. Уроженка Таджикистана Тахмина Сайфулоева, проживающая в Павловском Посаде, поборется за звание "Мисс Живу Спортом" 2019, сообщает спортивный портал Живуспортом.рф.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇹🇯 Tahmina Sayfuloeva 🇷🇺 (@sayfuloeva_t1)

Молодая девушка родилась в Душанбе, последние четыре года она усиленно занимается боксом, и у нее уже есть звание кандидата в мастера спорта по боксу и ушу-Саньда. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇹🇯 Tahmina Sayfuloeva 🇷🇺 (@sayfuloeva_t1)

"Я полностью посвящаю себя боксу, при этом развиваю себя не только физически, но и интеллектуально. Некоторые ошибочно полагают, что бокс не требует большого ума. Это абсолютно не так. В этом виде спорта работа интеллекта важна не менее, чем в шахматах. Боксеру необходимо постоянно следить за действиями противника, предугадывать его ходы и вовремя защищаться от нападок", - говорит Тахмина.

Таджикская девушка-боксер выиграла золото, одолев в финале представительницу Узбекистана - Sputnik Таджикистан
Таджикская боксерша в Бишкеке выиграла золото, одолев узбекистанку

Она отмечает, что бокс - особый вид спорта, отличающийся динамичностью и разнообразием. Он позволяет работать над своим характером и вырабатывать более серьезное отношение к жизни.

Честный бой: как таджичка Тахмина Сайфулоева побеждает на боксерских рингах

Значительную часть своего времени молодая спортсменка уделяет тренировкам в спортзале. Ее Instagram пестрит фотографиями с рингов, на которых она не раз одерживала победы. 

В видеообращении, подготовленном для участия в конкурсе, таджичка отмечает, что регулярное занятие спортом укрепляют волю, смелость, выносливость. Только здоровый, сильный и уверенный в себе человек сможет стать надежной опорой для семьи и добиться успехов в жизни.

Баходур Усмонов стал чемпионом по боксу - Sputnik Таджикистан
Снова медаль: боксер Баходур Усмонов стал вторым в Дагестане

Ежегодный конкурс "Живу Спортом" проводится второй раз подряд. В прошлом году сотни участниц так же боролись за звание самой красивой, талантливой и спортивной девушки Подмосковья.

В 2018 заветную диадему получила профессиональная гандболистка, серебряный призер чемпионата мира, мастер спорта Мариана Егорова.

Стала известна победительница конкурса "Мисс Россия-2019"

Принять участие в конкурсе, который пройдет в 4 этапа, могут не только профессиональные спортсменки, но и обычные девушки с хорошей спортивной подготовкой. 

Грандиозный финал и награждение победительницы пройдет в день "Дня физкультурника" 10 августа в городе Видном.

Проголосовать за Тахмину можно на официальном сайте "Живу Спортом" по прямой ссылке

Лента новостей
0