Президент Бразилии высмеял жену Макрона и получил жесткий ответ

© REUTERS \ / CHRISTIAN HARTMANNИнаугурация избранного президента Франции Эммануэля Макрона, архивное фото
Инаугурация избранного президента Франции Эммануэля Макрона, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Франции Эмманюэль Макрон ответил лидеру Бразилии на насмешки в адрес своей жены Брижит Макрон

ДУШАНБЕ, 27 авг — Sputnik. Между президентами Бразилии и Франции, Жаиром Болсонару и Эммануэлем Макроном, возник конфликт, в ходе которого оба политика перешли на личности.

Лидеры обсуждали пожары в Амазонии, но ушли далеко от темы, когда речь зашла о внешности их жен.

Сторонник Болсонару опубликовал в Facebook фотографию Макрона с 66-летней супругой Бриджит, а также снимок Болсонару с его женой Мишель, а под фотографией написал: "Теперь вы понимаете, почему Макрон преследует Болсонару?".

Кто-то из пользователей написал под записью: "Макрон вам просто завидует". Не обошел вниманием этот пост и сам президент Болсонару: "Не унижай Человека. Лол".

Это выпад со стороны бразильского лидера прокомментировал и сам Макрон. 

"Все это очень грустно, поскольку я очень уважаю бразильцев, надеюсь, что у них будет президент, который нормально себя ведет", - подчеркнул глава Франции.

Он также добавил, что великому бразильскому народу должно быть стыдно за подобное поведение своего лидера.

Впоследствии к спору присоединился министр образования Бразилии Абрахам Вейнтрауб. Он также опубликовал пост в Twitter, написав, что "Франция — страна крайностей, а Макрон — оппортунистический подонок, который ищет поддержки от французского сельскохозяйственного лобби".

Напомним, этот конфликт начался перед началом саммита G7, который состоялся в Биаррице. Тогда Макрон предложил обратить внимание на ситуацию в Бразилии, где вдоль реки Амазонки горят леса. Он отметил, что такая чрезвычайная ситуация – кризис международного масштаба.

Макрон озвучил условия возвращения России в G8

Однако глава Бразилии был возмущен тем, что Макрон не посоветовался с ним и не пригласил его на переговоры. Кроме того, он обвинил президента Франции в том, что тот хочет использовать внутреннюю проблему Бразилии в своих целях.

Лента новостей
0