Минэкономразвития спрогнозировало курс доллара на три года

© Sputnik / Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкРубли и доллары
Рубли и доллары - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Минэкономразвития России подготовило базовый сценарий развития экономики на 2019-2024 годы, в котором спрогнозировало курс доллара.

ДУШАНБЕ, 29 авг — Sputnik. Министерство экономического развития России спрогнозировало, каким будет курс доллара в ближайшие три года, пишет "Российская газета".

Ведомство утверждает, до 2024 года доллар не поднимется выше отметки в 70 рублей.

Согласно расчетам Минэкономразвития России, в конце 2019-го курс американской валюты составит 65,8 рубля, в 2020-м в среднем доллар окажется в пределах 65,5 рубля.

Купюры американских долларов - Sputnik Таджикистан
Экономист предрек падение доллара в сентябре

Ведомство отмечает, что в ближайшие три года доллар будет расти умеренными темпами. При этом отметку 67 рублей американской валюте удастся преодолеть лишь в 2024-м.

Экономист рассказал, что ждет доллар при самом негативном сценарии

Свой прогноз Минэкономразвития внесло в базовый сценарий развития экономики (российской и мировой) на 2019-2024 годы. Правительство России ознакомится с документом 19 сентября.

Экономист рассказал, что будет с рублем в сентябре

Ведомство также подготовило и "консервативный сценарий", согласно которому мировые цены на нефть упадут на 10-15 долларов за баррель. При таком развитии ситуации американская валюта к концу 2023-го поднимется до 70,1 рубля, посчитали в Минэкономразвития России.

Лента новостей
0