Принц Ага-Хан IV приезжает в Татарстан

© AP / John AmisПринц Карим Ага-хан IV, архивное фото
Принц Карим Ага-хан IV, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Принц Карим Ага-Хан IV примет участие в награждении победителей международной премии по архитектуре.

ДУШАНБЕ, 11 сен — Sputnik. Духовный лидер исмаилитов, основатель престижной международной премии по архитектуре принц Карим Ага-Хан IV прибудет с официальным визитом в Татарстан, сообщает агентство "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Президента республики.

"Ожидается прибытие его высочества принца Карима Ага-Хана IV в Казань. Встречает Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев", — уточнили в пресс-службе.

Ага-Хан IV пробудет в Татарстане с 11 по 14 сентября. В рамках своего визита принц Карим познакомится историей республики и посетит город Болгар, Казанский Кремль и Белую мечеть.

Принц Али Мухаммад Ага Хан в Хороге - Sputnik Таджикистан
Сын Ага-Хана IV прибыл с визитом в Таджикистан

Кроме того, духовный лидер исмаилитов примет участие в награждении победителей международной премии Ага-Хана в области архитектуры. Церемония пройдет 13 сентября в Татарском театре оперы и балета имени Джалиля.

Ага-Хан IV встретился с Гутерришем и получил премию ООН

Международная премия Ага-Хана является одной из крупнейших в мире наград в области архитектуры.

Что мы знаем о принце Ага-Хане IV

В этом году премию присудили шести проектам, в том числе масштабной программе развития общественных пространств Татарстана. Ожидается, что республика получит около 166 тысяч долларов в качестве приза.

Лента новостей
0