Названы лучшие винные фестивали осени в странах СНГ и ближнем зарубежье

© PixabayВино и виноград на столе
Вино и виноград на столе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Эксперты составили список самых "вкусных" праздников и фестивалей по результатам анализа популярности и уникальности мероприятий

ДУШАНБЕ, 14 сен — Sputnik. Винные путешествия в Азербайджан, Грузию, Армению, Молдавию и Узбекистан возглавляют рейтинг лучших эногастрономических туров в СНГ и ближнее зарубежье осенью 2019 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на ТурСтат.

"Праздник Граната" в Азербайджане

Праздник пройдет в городе Гёйчай в Азербайджане с 26 октября по 7 ноября 2019 года.

В программе - ярмарка гранатов, сока из него, дегустация блюд азербайджанской кухни, выступления фольклорных групп, спортсменов, танцевальных и песенных коллективов, а также конкурсы.

Фестиваль "Телавино" в Грузии

Музыкальный коллектив Бадахшан на международном фестивале Восточные напевы в Самарканде - Sputnik Таджикистан
Певцы из Таджикистана заняли третье место на фестивале "Музыка Востока"
Традиционный винный фестиваль "Телавино-2019" пройдет 5 октября в Телавском историческом музее в регионе Кахетия. В программе - дегустация разных сортов грузинского вина и блюд национальной кухни, тематические ярмарки, этнографические экспозиции и выступления фольклорных ансамблей.

Крупнейшее шоу талантов Central Asia’s Got Talent стартует 15 сентября

Винный Фестиваль в Армении

Всенародный праздник вина отметят 5 октября в селе Арени в Армении. Гостям предложат продегустировать армянские вина и блюда армянской кухни, поучаствовать в мастер-классах армянских виноделов.

Национальный день вина в Молдавии

Город вина на площади Великого национального собрания смогут посетить гости фестиваля в Кишиневе, который пройдет 5 и 6 октября.

Пирамиды фруктов, горы орехов и конкурс плова - большой праздник в Худжанде

Международный фестиваль "Искусство виноделия" в Узбекистане

В конце ноября в Ташкенте состоится второй фестиваль "Искусство виноделия". В программе - презентации и дегустации местных вин, мастер-классы от производителей и международная научно-техническая конференция "Инновационные технологии в виноделии и виноградарстве".

Лента новостей
0