Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Россияне высказались за ограничение притока трудовых мигрантов в Россию

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкИностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото
Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пятнадцать процентов россиян не интересуются миграционной политикой страны, а большинство выступают за сокращение притока трудовых мигрантов в страну

ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. Почти три четверти (72%) россиян высказались за ограничение притока трудовых мигрантов в Россию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "Левада-центра".

При этом девять процентов опрошенных россиян, или каждый десятый, придерживаются противоположного мнения, а еще 15 процентов граждан страны не интересуются миграционной политикой вообще.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Таджикистан
В Росстате объяснили, с чем связан резкий рост притока мигрантов в Россию

Стоит отметить, что в июле 2017 года против притоков мигрантов в Россию высказались 58 процентов россиян, а еще через год число недовольных увеличилось до 67 процентов.

Таджикистанцы имеют большие льготы в рамках программы переселения в РФ

Также снизился процент россиян, которые считают трудовую миграцию полезной для России. В 2018 году их было 14%.

Кроме того, количество равнодушных к миграционной политике за два года сократилось вдвое.

Ранее пограничная служба ФСБ привела статистику, в которой отмечалось, что за первую половину 2019-го из Таджикистана на заработки в Россию приехали 523,9 тысячи человек.

Больше всего мигрантов в Свердловскую область приехали из Таджикистана

Также выяснилось, что больше всего таджикские мигранты любят приезжать на заработки в Свердловскую область. По статистике, большинство приезжих - мужчины.

Лента новостей
0