Трамп выбрал нового советника по национальной безопасности

© AP / Susan WalshПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент США Дональд Трамп объявил, кого назначит советником по национальной безопасности страны вместо уволенного Джона Болтона.

ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выбрал нового советника по национальной безопасности.

Американский лидер заявил, что пост получит Роберт О’Брайен.

​"Я рад объявить, что назначу Роберта О'Брайена, который сейчас очень успешно работает спецпосланником президента по делам заложников в госдепартаменте, нашим новым советником по национальной безопасности. Я давно и много работал с Робертом. Он отлично справится!" - написал Трамп в своем Twitter-аккаунте.

Ранее газета The Washington Post написала о встрече Трампа и О'Брайена.

Пресс-конференция президента США Д. Трампа на саммите НАТО - Sputnik Таджикистан
Дело Болтона живет: Трампа готовят к войне с Ираном

По данным издания, О'Брайена считают в Белом доме "безопасным выбором". Уточнялось, что будущий советник по нацбезопасности США в хороших отношениях с коллегами в Госдепартаменте и Минобороны.

Стариков: отставка Болтона не изменит курс "американского корабля"

Отмечалось, что "обходительные манеры" О'Брайена будут контрастировать с методами Джона Болтона, который ранее занимал этот пост.

Увольнение Болтона — угроза Зеленскому

Напомним, Трамп уволил Болтона 10 сентября. Тогда американский лидер заявил, что был категорически не согласен со многими предложениями политика.

Джон Болтон занимал должность советника по национальной безопасности США с апреля 2018-го.

Лента новостей
0