Рахмон отправился с рабочей поездкой в Файзабад

Подписаться
Президент Эмомали Рахмон успел открыть новый спорткомплекс, заложить камень в строительство нового отдела образования, а также посетить сельхозвыставку

ДУШАНБЕ, 20 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом в Файзабадский район, сообщает пресс-служба президента.

Глава Таджикистана уже посетил сельскохозяйственную и промышленную выставки в Файзабаде.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил национальный парк Вахдат в Бободжон Гафуровском районе Согдийской области - Sputnik Таджикистан
Рахмон побывал во фруктовых садах Муминобада и открыл отель

Дехканские хозяйства, производственные кооперативы и местные фермеры представили на выставке полный ассортимент выращиваемой продукции - овощи, фрукты, бахчевые и зерновые культуры и многое другое.  

Рахмону представили проект коврового предприятия и интеллектуальной школы

Примечательно, что в Файзабадском районе находятся одни из самых больших в регионе виноградные и яблочные сады. Территория, на которой выращиваются фрукты  составляет почти шесть тысяч гектаров.

Рахмон также посетил питомник "Хайруддин" с декоративными растениями и деревьями: соснами, восточными розами, можжевельником и другими. В этом сезоне в Файзабаде собрали около 300 кг лекарственных растений и цветов, а также 62 тонны чистейшего меда. 

Фруктовый сад: как отмечают "сочные" праздники в Таджикистане и во всем мире

Кроме того, президент заложил первый камень в строительство нового здания отдела образования в Файзабаде и открыл новый спорткомплекс.

Лента новостей
0