Вышинский рассказал о своей новой должности в СПЧ

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРуководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Главный редактор агентства "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский рассказал о том, какой вклад попытается сделать на должности эксперта в Комиссии по правам человека

Главный редактор агентства "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский станет постоянным экспертом в комиссии Совета по правам человека при президенте по международному сотрудничеству по вопросам защиты прав россиян за рубежом.

На эту должность журналиста пригласил глава комиссии СПЧ Александр Брод.

"Много чего хочется рассказать в СПЧ. Например, о 111 статье, по которой меня обвиняют. Фактически, эта статья является репрессивной машиной. Я понимаю, что в СПЧ я могу чем-то помочь на экспертном уровне по Украине, рассказать как там все устроено", - рассказал Вышинский Sputnik Таджикистан.

Вышинский рассказал о своей новой должности в СПЧ

Напомним, 7 сентября Россия и Украина произвели обмен осужденными и задержанными гражданами. Среди них в РФ прибыл освобожденный по решению суда Кирилл Вышинский.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский - Sputnik Таджикистан
Вышинский станет ведущим программы "Настоящая Украина" на российском ТВ

В Киеве суд принял решение перенести заседание по делу Вышинского

Он был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей, но в итоге было принято решение освободить его.

Сейчас журналист находится в Москве. Следующие заседание по его делу назначено на 6 ноября.

Лента новостей
0