Российские бизнесмены намерены работать с предпринимателями Согда

© Посольство Республики Таджикистан в РФВ Москве состоялся Бизнес-форум с участием таджикских предпринимателей
В Москве состоялся Бизнес-форум с участием таджикских предпринимателей - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Москве состоялся бизнес-форум, по итогам которого российские компании договорились о сотрудничестве с предпринимателями Согдийской области.

ДУШАНБЕ, 27 сен — Sputnik. В Москве прошел бизнес-форум с участием таджикских предпринимателей, проживающих в Российской Федерации.

Мероприятие было проведено с целью представления торгово-экономических возможностей Согдийской области, а также привлечения к участию таджикских предпринимателей в развитии экономического сектора страны.

Международная торговая ярмарка Сугд-2019 - Sputnik Таджикистан
"Сугд-2019": что показали зарубежные бизнесмены на ярмарке в Худжанде

Бизнес-форум прошел при поддержке посольства Таджикистана в Российской Федерации и при участии посла Имомуддина Сатторова, а также председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода.

По итогам переговоров российские компании договорились о сотрудничестве с несколькими компаниями Согдийской области Таджикистана.

В Худжанде стартовала международная ярмарка "Сугд-2019"

Так, компании "Евразия", "Смарт" и "Медовед" выйдут на рынок Согдийской области. Компания "Евразия" занимается переработкой металлов, а предприятия "Смарт" и "Медовед" производством и продажей медо-овощной продукции. 

Планируется, что российские бизнесмены посетят Таджикистан в октябре этого года и ознакомятся с условиями работы производственных предприятий в Согде. По итогам визита будут подписаны соглашения о сотрудничестве.

Олими рассказала о поддержке в Таджикистане женщин-предпринимателей

Ахмадзода подчеркнул на встрече, что в Таджикистане созданы благоприятные условия для ведения и развития бизнеса.

На форуме были представлены  различные инвестиционные проекты по развитию ключевых секторов экономики, промышленности, сельского хозяйства, строительства в Таджикистане.

По словам организаторов бизнес-форума, мероприятие было направлено на представление деловых и экономических возможностей Согдийской области в Москве и привлечение таджикских предпринимателей в качестве инвесторов к участию в развитии экономических секторов страны.

Лента новостей
0