"Неправильно поняли": Малахов отреагировал на гневные комментарии кыргызов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкТелеведущий, главный редактор журнала StarHit Андрей Малахов
Телеведущий, главный редактор журнала StarHit Андрей Малахов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Телеведущий Андрей Малахов получил более двадцати тысяч откликов на скандальный выпуск программы в прямом эфире

ДУШАНБЕ, 27 сен — Sputnik. Российский телеведущий Андрей Малахов сделал заявление после скандала с высказыванием в адрес кыргызстанцев.

Свой ответ он опубликовал на портале Starhit, главным редактором которого является сам.

Андрей Малахов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
МИД Кыргызстана вызвал представителя посольства РФ из-за передачи Малахова

По словам Малахова, он не мог представить, что личное мнение ведущего может вызвать столько негодования у жителей демократического Кыргызстана. За пару суток ведущему пришло более 20 тысяч откликов на скандальный выпуск программы в прямом эфире.

Андрей Малахов попал в черный список "Миротворца"

Он подчеркнул, что над передачей дружно работают представители более десяти национальностей и в своем выпуске он хотел "защитить убитую горем мать и вместе с ней попытаться понять, почему погиб ее сын".

"Правонарушения, а также преступники и жертвы не имеют национальности и гражданства — перед законом все равны. Я знаю киргизов не только по произведениям моего любимого Чингиза Айтматова и иллюстрациям Семена Чуйкова в школьных учебниках, но и благодаря личным встречам. Мне кажется, я выполнил часть своей журналистской работы — впервые Татьяна Маругова услышала слова сожаления и раскаяния пусть не от самого виновника произошедшего, а от его представителя", - заявил ведущий.

Кроме того, Малахов выразил сожаление, что его слова были неправильно поняты некоторыми кыргызами.

"Я за мир и добрососедские отношения, а еще за справедливость и свободу слова", — заключил ведущий.

Телеведущий Андрей Малахов - Sputnik Таджикистан
Андрей Малахов попал в черный список "Миротворца"
Напомним, ранее стало известно, что из-за высказываний ведущего в эфире программы в Министерство иностранных дел КР вызвали советника-посланника посольства России.

Телеведущий Андрей Малахов написал заявление об увольнении

В студии обсуждали ДТП с участием таксиста из Кыргызстана, который столкнулся с мотоциклистом — сыном миллиардера Александром Маруговым. Впоследствии мотоциклист скончался.

Во время эфира гости передачи и сам Малахов предположили, что Акбаров мог намеренно подстроить аварию за денежное вознаграждение, поскольку в республике крайне низкий уровень зарплат.

Лента новостей
0