В Душанбе выбрали лучший голос: как прошла "Музыкальная премия Боба" – видео

Подписаться
Молодые и талантливые исполнители порадовали зрителей новыми авторскими песнями и зарубежными хитами - спев на конкурсе в разных жанрах и на разных языках

В Душанбе на сцене концертного зала "Кохи Суруш" состоялся финал конкурса "Музыкальной премии Боба", организованный культурным центром "Бактрия".

Шабнами Сурайё таджикская певица - Sputnik Таджикистан
Шабнам Сурайе дала благотворительный шоу-концерт в Душанбе – фото
Финалистами премии в этом году стали 11 исполнителей, среди которых трое получили главные призы и денежные премии в размере 5 тысяч сомони.

На кадрах видео с концерта хорошо видна атмосфера, царившая в зале. Каждый из участников самобытен и уникален.

Так, в номинации "Лучший голос" победу одержал молодой и яркий исполнитель Чоршанбе Аловатов, который выступил с  патриотической песней "Озода ватан".

Таджичка исполнила танец на конкурсе красоты для девушек- колясочниц - видео

Победителем в номинации  "Лучшее выступление" стал Умед Амруллоев. Он исполнил композицию "Фарёди ишк".

"Лучшей песней" стала композиция "Бехамто" в исполнении Хайдара Каримова - талантливого певца, который, несмотря на ограниченные возможности, смог покорить сердца как зрителей, так и членов жюри.

Остальные восемь финалистов – Амалия Азимова, Мадина Назарова, Азиза Нугмонова, Гузаль Камолова, Малика Шукурова и группы "Персы", Roy sound, "Киа Кабир" получили памятные сертификаты об участии в конкурсе.

Газманов назвал свой концерт в Таджикистане самым опасным

Кроме того, композитор популярной эстрадной группы Таджикистана "Авесто" Джасур Халиков подарил дуэту Roy sound новую песню. Группа из Худжанда была приглашена к сотрудничеству  с музыкальным коллективом.

Даниэль Рустамов - Sputnik Таджикистан
Даниэль Рустамов на проекте "Голос" покорил жюри и выиграл "поединок" - видео

Мадина Назарова и Умед Амруллоев также приглашены в студию группы "Авесто" для профессиональной записи их новых треков.

На видео звучит разная музыка, ребят не ограничивали жесткими форматами выступлений и каждый из них смог показать свои способности.

Нужно отметить, что финалистов оценивало профессиональное жюри, в состав  которого вошли популярные композиторы и музыканты из Таджикистана.

Даниэль Рустамов выиграл "нокаут" на шоу "Голос"

Среди них руководитель группы "Шамс" Икбол Завкибеков, музыкант и композитор Карин Грин, композитор Джасур Халилов, таджикский репер Баха-84, американский пианист Джениффер Химстр и молодой участник российских музыкальных проектов Даниэль Рустамов.

Лента новостей
0