В Душанбе итальянские певцы представили оперу "Севильский цирюльник"

© Министерство культуры РТСимфонический оркестр Россини города Пезаро Италии впервые выступил на таджикской сцене, представив красочную программу из оперы “Севильский цирюльник” Россини
Симфонический оркестр Россини города Пезаро Италии впервые выступил на таджикской сцене, представив красочную программу из оперы “Севильский цирюльник” Россини - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Фрагменты известной итальянской оперы "Севильский цирюльник" прозвучали на сцене Таджикского оперного театра имени С. Айни

ДУШАНБЕ, 1 окт — Sputnik. В Душанбе в Государственном академическом театре оперы и балета имени С.Айни выступил Симфонический оркестр Россини из Италии, сообщает Министерство культуры Таджикистана.

Оперные певцы из итальянского города Пезаро впервые выступили на таджикской сцене. Мастера из Италии исполнили для публики фрагменты из оперы Джоаккино Россини "Севильский цирюльник".

Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе обсудили культурное сотрудничество стран СНГ

На сцене академического театры пели солисты оркестра Франческо Панни, Джорджия Паци и Джулио Бошетти. 

На концерте присутствовали министр культуры Таджикистана Шамсиддин Орумбекзода, Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в Таджикистане Андреа Бертоцци и многочисленные представители дипломатического корпуса.

Нужно отметить, что оркестр с огромным успехом гастролирует с данной программой по многим странам мира.

Неповторимое виртуозное исполнение музыкальных увертюр из классической оперетты сразу покорило сердца таджикских зрителей. Гости высоко оценили уровень оперного искусства итальянцев и долго не отпускали артистов со сцены, скандируя "Браво".

Таджикистан предлагает включить искусство приготовления суманака в список ЮНЕСКО

Стоит отметить, что выступление Симфонического оркестра Россини в Душанбе было организовано итальянской компанией Салини Импреджило - главным инвестором возведения второго агрегата Рогунской ГЭС.

На Рогунской ГЭС итальянская компания начала строить основную плотину

В Министерстве культуры отметили, что подобные мероприятия в дальнейшем примут традиционный характер и это не последнее выступление итальянцев в Таджикистане.

Лента новостей
0