Медведев уволил главу Росгидромета

© Sputnik / Виктор Вытольский / Перейти в фотобанкРуководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максим Яковенко
Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максим Яковенко - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увольнении Максима Яковенко , занимавшего пост главы Росгидромета.

ДУШАНБЕ, 3 окт — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев снял Максима Яковенко с должности главы Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета).

Соответствующее распоряжение подписано Медведевым 2 октября.

"Освободить Яковенко Максима Евгеньевича от должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", - говорится в документе.

Причины, по которой Яковенко был отправлен в отставку, не уточняются.

Девушка радуется снегопаду - Sputnik Таджикистан
Синоптики рассказали, какая зима ожидает россиян

Яковенко стал главой Росгидромета осень 2017-го. До назначения он в течение трех лет был замруководителя ведомства.

В Гидрометцентре назвали две приметы, которым можно верить

В феврале 2019-го Яковенко пожаловался на недостаточное госфинансирование и предупредил, что точность прогнозов синоптиков может снизиться.

По мнению экспертов, отставка Яковенко была неизбежной после критики работы Росгидромета на совещании у президента России Владимира Путина.

Лента новостей
0