Муфтий призвал ограничить распространение алкоголя в России

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкГлавный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов, архивное фото
Главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Духовного управления мусульман Москвы Ильдар Аляутдинов заявил, что рост алкогольного бизнеса в России зачастую приводит к трагедиям

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. Рост алкогольного бизнеса в России и распространение наркотических веществ среди граждан страны приводит к страшным трагедиям, заявил РИА Новости глава Духовного управления мусульман Москвы Ильдар Аляутдинов.

Он напомнил о трагедии в Ростове-на-Дону, где в результате поджога дома погибли пятеро детей и двое взрослых.

Муфтий рассказал о материальных сложностях в обеспечении мусульманских общин

"Ежедневно в мире происходят трагедии, которые уносят жизни людей, в том числе безвинных детей. Каждая такая трагедия - это боль, горе для родных и близких, но, к сожалению, мало кто видит в них предупреждение, назидание", - сказал муфтий.

Он также заявил, что произошедшее ЧП - это следствие употребления людьми наркотиков и опьяняющих средств, после которых люди вершат страшные дела, которым невозможно найти оправдание.

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Муфтий рассказал о материальных сложностях в обеспечении мусульманских общин

"Неслучайно ислам полностью запрещает употребление опьяняющих средств. Воистину, чтобы предотвратить подобные трагедии, мы, в первую очередь, должны спасать людей (в том числе и себя) от духовной смерти", - сказал Аляутдинов.

Муфтий Москвы оценил появление Бузовой в мусульманской одежде

Муфтий также подчеркнул, что рост алкогольного бизнеса, а также распространение среди детей и молодежи наркотических веществ и равнодушие родителей к своим детям - все это, как правило, приводит к трагедиям.

Лента новостей
0