Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики предупредили о резком похолодании в Таджикистане

© NickyPe / PixabayПрогулка в дождливую погоду
Прогулка в дождливую погоду - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей и гостей Таджикистана в конце октября и начале ноября.

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. В Таджикистане придется незначительное похолодание в последние дни октября, сообщили в пресс-службе Агентства по гидрометеорологии республики.

Согласно прогнозам метеорологов, в последние десять дней месяца в Душанбе температура воздуха днем будет колебаться от +18° до +21°. В ночные часы ожидается понижение до +9°. 

Кроме того, в период с 29 по 31 октября прогнозируются дожди и +16°.

Таджикистан накроют дожди и грозы в октябре

В районах республиканского подчинения ожидается не выше +22° днем и не ниже +9° ночью.

Мужчина идет по скверу в Капотне - Sputnik Таджикистан
Синоптики объяснили аномальность осени в России

В Горно-Бадахшанской автономной области синоптики обещают резкое похолодание и ливни. В частности, днем прогнозируется от +8° до +10°, местами похолодает до +6°. В ночные часы будут заморозки и сильный ветер.

Преимущественно солнечная погода без осадков ждет жителей Согдийской области. Синоптики обещают, что днем столбик термометры будет прыгать от +18° до +20°, ночью - от +9° до +11°.

Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима

Теплее всего окажется в Хатлонской области. По прогнозам метеорологов, днем местами потеплеет до +25°, а ночью температура удержится на уровне от +13° до +16°. Исключением окажется Муминабад, где в ночные часы столбик термометра опустится до +7°.

Лента новостей
0