Правительство Афганистана приветствует ликвидацию аль-Багдади

© REUTERS \ OMAR SOBHANIПолицейские возле места взрыва в Кабуле, Афганистан, 17 сентября
Полицейские возле места взрыва в Кабуле, Афганистан, 17 сентября - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Накануне президент США Дональд Трамп подтвердил ликвидацию аль-Багдади. По его словам, в ходе субботней операции американских военных тот взорвал пояс смертника

ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Правительство Афганистана приветствует военную операцию США, которая привела к ликвидации главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади, заявил представитель президента Афганистана Седик Седикки.

"Афганское правительство решительно приветствует операцию Вооруженных сил США, которая привела к гибели лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади, смерть лидера ИГ является самым большим ударом по этой группировке и терроризму", - написал Седикки в Twitter.

Ранее в воскресенье президент США Дональд Трамп подтвердил ликвидацию аль-Багдади. По его словам, в ходе субботней операции американских военных тот взорвал пояс смертника, тем не менее аль-Багдади удалось "быстро и точно идентифицировать".

Трамп поблагодарил Россию за помощь в ликвидации главаря ИГ

При этом Трамп поблагодарил Россию, Турцию, Сирию и Ирак за помощь в ликвидации главаря ИГ. Он заявил, что Россия открыла воздушное пространство для авиации США над территориями, которые она контролирует в Сирии.

Лента новостей
0