Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Собянин призвал выдавать больше патентов мигрантам

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкИностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию. Архивное фото
Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что мигранты не должны обходиться работодателю дешевле, чем российские граждане

ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Иностранным гражданам должны выдавать больше патентов исходя из миграционного потока, который наблюдается в российской столице, заявил Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по профилактике правонарушений.

Выдача патентов в Едином миграционном центре Московской области. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В РФ занятым в подготовке Евро-2020 мигрантам хотят быстрее выдавать патент

По словам Собянина, все мигранты, прибывающие в Москву с целью найти работу, должны официально зарегистрироваться и платить налоги, как и местные жители. 

Приезжие не должны обходиться работодателю дешевле, чем российские граждане, считает он.

Цены на трудовой патент в 2019 в РФ

"Это принципиально важная позиция. Мы должны добиваться того, чтобы любой человек, который приехал в Москву на работу, регистрировался и платил налоги - так же, как и москвичи", - сказал мэр.

При этом он обратил внимание на то, что в этом году в российской столице значительно вырос учет иностранных граждан, а также наладилась системная работа с хостелами, гостиницами и работодателями.

Стало известно, в каком регионе РФ самые дорогие патенты для мигрантов

Напомним, ранее стало известно, что мэрия Москвы планирует повысить стоимость патента для трудовых мигрантов с нынешних пяти тысяч в месяц до пяти тысяч 350 рублей.

Стоит отметить, что в 2018 году стоимость патента составляла 4 тысячи 500 рублей в месяц.

Лента новостей
0