Ошибочка вышла: Трамп назвал Зеленского "новым президентом России" - видео

Подписаться
Все иногда ошибаются, и президент США Дональд Трамп - не исключение. Во время беседы с журналистами американский лидер неожиданно назвал "нового президента России"

В Соединенных Штатах Америки продолжают обсуждать телефонный разговор главы США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Общественность обвиняет Трампа в давлении на Зеленского по поводу дела вице-президента США Джо Байдена и его сына.

Зеленский напугал Лукашенко - видео - Sputnik Таджикистан
Схватился за сердце: Зеленский напугал Лукашенко на встрече - видео

В понедельник Трамп вновь отвечал на вопрос о давлении на Зеленского и случайно оговорился. В частности, американский лидер неожиданно назвал лидера Украины "новым Российским президентом".

Путин пошутил в ответ на заявление Токаева про ядерное оружие - видео

"Кроме того, российский... как вы знаете, новый российский президент — очень хороший человек", - сказал Трамп на видео.

На оговорку обратил внимание американский журналист Дэниэл Дэйл в своем Twitter-аккаунте. Слова президента США также приводятся на сайте Белого дома.

Путин остроумно пошутил о вмешательстве России в выборы США - видео

Напомним, в конце сентября Белый дом опубликовал расшифровку разговора Трампа и Зеленского, который послужил поводом для начала процедуры импичмента американского лидера.

Трамп пригрозил пальцем Путину на встрече в Осаке - видео

В частности, демократы утверждали, что в ходе телефонных переговоров Трамп оказывал давление на Зеленского, чтобы тот начал расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена.

Лента новостей
0