Китай даст Таджикистану 350 миллионов долларов на реабилитацию дорог

Подписаться
Китай предоставит Таджикистану грант на реабилитацию дорог в рамках соглашений по технико-экономическому сотрудничеству.

ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. Правительство Китая предоставит Таджикистану грант в размере 354 миллионов долларов на реабилитацию дорог, сообщили в нижней палате парламента республики.

"Нижняя палата парламента ратифицировала в среду соглашение о предоставлении КНР Таджикистану безвозмездной помощи в размере 2,5 миллиарда юаней (около 354 миллионов долларов)" - сказал пресс-секретарь нижней палаты Мухаммадато Султонов.

По словам Султонова, деньги будут направлены на восстановление дорог в городах Кулябе и Бохтаре, а также реконструкцию участка трассы Душанбе - Кульма.

Строительство автомобильной дороги - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане ищут подрядчика на строительство дороги Обигарм - Тагикамар

Как уточнил министр экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода, Китай предоставит Таджикистану средства в рамках соглашений по технико-экономическому сотрудничеству до 2020-го.

Памирский тракт включен в топ-5 самых красивых дорог мира

Ранее сообщалось, что китайская компания намерена построить девять мостов на территории Горно-Бадахшанской автономной области.

В Хатлонской области началась реконструкция дороги Куляб-Шамсиддини Шохин

Новые объекты появятся на территории Ванджского и Рушанского районов в течение 18 месяцев.

Лента новостей
0