Бердымухамедов подарил сиротам свои велосипеды

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, архивное фото
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подарил воспитанникам детского дома свои велосипеды

ДУШАНБЕ, 31 окт — Sputnik. Члены правительства Туркмении, главы общественных организаций и ректоры вузов по поручению президента республики посетили детский дом Döwletliler köşgi (Дворец благоденствующих) в Ашхабаде и подарили воспитанникам велосипеды, сообщает в четверг русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Это не простые велосипеды. Газета отмечает, что "ранее эти велосипеды новейших модификаций были преподнесены в дар главе Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в знак глубокого уважения и признания его весомого вклада в развитие национального и международного спортивного движения".

"Еще два велосипеда лидер нации передал в дар Государственному музею Государственного культурного центра, в структуре которого действует Музей президента Туркменистана, и музею, который расположится в строящемся новом здании Министерства спорта и молодёжной политики", - говорится в сообщении.
Заявка принята! Президент Туркменистана хочет купить всю линейку Aurus - Sputnik Таджикистан
Бердымухамедов захотел пополнить автопарк российскими лимузинами

Воспитанники детского дома тут же опробовали велосипеды и поблагодарили главу государства.

После этого они на подаренных велосипедах присоединились к организованному по этому случаю массовому велопробегу, в котором приняли участие министры, главы общественных организаций, ректоры ашхабадских вузов, спортсмены и студенты.

Отдых президента: как Бердымухамедов проводит свой отпуск

В Туркменистане в последние годы активно пропагандируется велосипедный спорт. Генеральная Ассамблея ООН на 72-й сессии в апреле 2018 года по инициативе Туркменистана приняла резолюцию об объявлении 3 июня Всемирным днем велосипеда.

Лента новостей
0