Нурмагомедов-старший заявил о скором завершении карьеры сына

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVРоссийский боец MMA Хабиб Нурмагомедов (справа) и его отец Абдулманап Нурмагомедов
Российский боец MMA Хабиб Нурмагомедов (справа) и его отец Абдулманап Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в скором времени закончит бойцовскую карьеру

ДУШАНБЕ, 31 окт — Sputnik. Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов должен завершить карьеру в ММА через два или три боя, сообщил отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов на YouTube-канале Fight Nights Global.

Ирландский боец без правил Конор Макгрегор, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Макгрегор пророчит Хабибу победу над Фергюсоном

По словам Нурмагомедова-старшего, его сын выйдет в октагон еще буквально несколько раз.

Отец спортсмена заявил, что следующим соперником сына будет Тони Фергюсон, и этот бой станет одним из самых лучших за всю историю существования UFC.

В будущую жену влюбился в детстве — интересные факты о Хабибе Нурмагомедове

Кроме того, комментируя возможность сыграть бой-реванш Нурмагомедова и Конора Макгрегора, тренер отметил, что состязание может состояться в том случае, если два бойца, которые имеют право драться с россиянином, откажутся приехать в Россию.

"Игры, радости, клоунада — все это остается, но ведь он ни у кого не выиграл. Сейчас он только говорит. Раньше у него все получалось, а теперь он не может", —  прокомментировал возможности ирландского боксера Нурмагомедов старший.

Напомним, что на сегодняшний день Хабибу Нурмагомедову всего 31 год, весной минувшего года он завоевал пояс UFC, после чего дважды смог его отстоять. 

Хабиб против: Макгрегор оскорбляет его и везет в Россию алкоголь

В первом бою он победил ирландца Конора Макгрегора, а спустя почти год россиянин оказался сильнее американца Дастина Порье.

В активе Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения. Он является вторым в рейтинге бойцов UFC без учета весовых категорий.

Лента новостей
0