Юношеская сборная Таджикистана проиграла Испании на ЧМ-2019 в Бразилии

© ФФТЮношеская сборная Таджикистана, архивное фото
Юношеская сборная Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Несмотря на поражение, подопечные Зайниддина Рахимова сохранили шансы выйти в 1/8 финала. Команде достаточно сыграть вничью в матче против сборной Аргентины

ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) во втором туре группового этапа чемпионата мира-2019 по футболу в Бразилии проиграла сборной Испании со счетом 1:5, сообщает пресс-служба Федерация футбола республики.

Несмотря на поражение, у подопечных Зайниддина Рахимова остались шансы выйти в 1/8 финала. В другом матче группы Е сборная Аргентины одержала волевую победу над командой Камеруна – 3:1.

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» завершил свое выступление в Кубке АФК-2019, заняв второе место в группе «D» - Sputnik Таджикистан
Таджикский тренер о ЧМ-2019 в Бразилии: ребята настроены на серьезную борьбу

Вояж в Бразилию: сборная Таджикистана покажет себя на ЧМ-2019

Получается, что по итогам двух туров сборные Испании и Аргентины набрали по четыре очка и разделили лидерство в квартете Е. Таким образом обе команды гарантировали себе выход в следующий раунд чемпионата мира-2019.

Для того, чтобы покинуть группу Е таджикским футболистам даже достаточно сыграть вничью в заключительном матче против сборной Аргентины. Матч с аргентинцами пройдет 3 ноября, на стадионе Estаdio Klеber Andrade в бразильском городе Кариасика.

Игра начнется в 17:00 часов по местному времени (в 01:00 час 4 ноября в Душанбе).

Юношеская сборная Таджикистана провела тренировку в Бразилии перед ЧМ-2019

Стоит отметить, что в следующий раунд юношеского чемпионата мира-2019 в Бразилии выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие сборные, которые займут третьи места.

Лента новостей
0