Юношеская сборная Таджикистана проиграла аргентинцам на ЧМ-2019 в Бразилии

© ФФТЮношеская сборная Таджикистана (U-17) в равной борьбе уступила сборной Аргентине
Юношеская сборная Таджикистана (U-17) в равной борьбе уступила сборной Аргентине - Sputnik Таджикистан

ДУШАНБЕ, 4 ноя — Sputnik. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) в третьем  туре группового этапа чемпионата мира-2019 в Бразилии проиграла сборной Аргентины  со счетом 1:3, сообщает пресс-служба Федерация футбола республики.

Таджикские футболисты по итогам группового этапа среди команд, завоевавшие третье места, заняли наихудшее – шестое место и покинули чемпионат мира.

"Те ошибки, которые мы допустили с Испанией, мы вчера прорабатывали, и ребята не повторили. Сегодня были другие ошибки, мы не смогли использовать свои моменты", - отметил главный тренер юношеской сборной Зайниддин Рахимов.

Подводя итоги матча, он также отметил, что Аргентина - одна из лучших команд латино-американского континента.

"Хочу поблагодарить ребят, выстояли. Не хватило, во-первых, опыта и мастерства", - добавил он.

Юношеская сборная Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Юношеская сборная Таджикистана проиграла Испании на ЧМ-2019 в Бразилии

В другом матче группы Е сборная Испании одержала победу над командой Камеруна – 2:0. Таким образом, после трех сыгранных туров сборные Испании и Аргентины, набрав по семь очков, вышли в следующий раунд чемпионата мира-2019.

Стоит отметить, что сборная Таджикистана была единственным представителем Центральной Азии на турнире. Команда завоевала путевку на соревнования благодаря удачному выступлению на чемпионате Азии – 2018. Тогда ребята завоевали серебро.

Юношеская сборная Таджикистана сыграла вничью с командой Бразилии

Напомним, чемпионат мира по футболу в Бразилии продлится до 17 ноября. Всего в турнире принимают участие 24 сборные. В следующий раунд выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие команды, занявшие третьи места.