Подберезкин: Турция получит ценную информацию от сестры аль-Багдади

© Foto / official site of the Federal Assambley of RFАлексей Подберезкин на заседании Открытой трибуны в Госдуме, посвященное ситуации в Сирии (24 сентября 2019). Москвa
Алексей Подберезкин на заседании Открытой трибуны в Госдуме, посвященное ситуации в Сирии (24 сентября 2019). Москвa - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин прокомментировал задержание сестры террориста Абу Бакра аль-Багдади в Сирии.

Турки вытянут как можно больше информации об устройстве "Исламского государства"* у сестры главаря террористов Абу Бакра аль-Багдади, возможно, уничтоженного во время спецоперации в Сирии. Об этом директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин заявил в эфире радио Sputnik

Подберезкин о задержании сестры аль-Багдади в Сирии

Ранее сообщалось, что турецкие военные провели операцию вечером в понедельник в городе Азаз в провинции Алеппо, который находится под контролем Анкары. В результате они задержали старшую сестру аль-Багдади – 65-летнюю Расмию Авад, ее мужа, невестку, а также детей.

"Конечно, они (задержанные – ред.) знают ситуацию внутри ИГ*. Естественно, это информация крайне важна для Турции, которая вступила в прямое вооруженное противоборство (в Сирии – ред.)", - отметил эксперт.

По мнению Подберезкина, Турция действует правильно в нынешних условиях и узнает много интересного о ситуации внутри ИГ*.

Отметим, что в конце октября американский лидер Дональд Трамп объявил об уничтожении лидера ИГ* Абу Бакра аль-Багдади в результате спецоперации в Идлибе. Однако в Минобороны России заявили, что у Москвы нет достоверных фактов по поводу ликвидации главаря террористов.

*"Исламское государство" – террористическая организация, запрещенная в России и ряде других государств.

Лента новостей
0